热点
版块
排行
设施
今天我捡到身份证发表时间:2019/10/29 17:33:34
事件发生时间:2019-10-29 事件发生地点:陆川 事件描述: 捡到身份证不知道是谁,如果你看到就联系我
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:24463
黑暗中前行发表时间:2019/10/16 19:22:29
事件发生时间:2019-10-10 事件发生地点:温泉镇东滨北路汽车皇都江边 事件描述: 现在整个县城进行了亮化工程以来,到了晚上,灯火辉煌,给市民们出行散步、跳广场舞等带来了很多便利,但也有一些不足之处,比如:东滨北路公园桥头到四良桥段的九洲江边自五月份以来,人行道的路灯一直没亮,给晚上散步的市民和住户带来不便,几个月的时间,黑灯瞎火的,难道有关主管部门不知道?希望有关部门管一管
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:32244
外接音响大声播放扰民不止发表时间:2019/10/16 19:22:15
事件发生时间:2019-10-12 事件发生地点:陆川文昌街13号 事件描述: 文昌街有一间私人铺面(门牌13号),有一老头经常在上下午和晚上,使用外界音箱,或大声播放音乐,或播放自编广告(大概是治疗皮肤病),或自编自演模拟晚会主持人的话语大声狂叫,严重扰民,周围居民苦不堪言,而且投诉无门。有人投诉到城管执法部门,公布的投诉部门电话无人理会(有一个电话先推说不是他们管的,追问后又说此电话无人值班;推荐另一个电话,打过去却有杂音,无法通话;没办法打另一个执法人员的手机,接是接了,但是接电话的说要向谁汇报,后来一点效果都没有,也不知有没有汇报或处理)。在提倡风清吏治肃贪治庸敢于担当敢为人先的当下,竟然还有投诉无门或推诿塞责的现象,真是令人瞠目结舌匪夷所思!真心希望能有人站出来履行职责,管一管噪音扰民的现象,还市民一个平和安宁的生活环境。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:25683
危险桥发表时间:2019/10/16 19:22:03
事件发生时间:2019-10-13 事件发生地点:广西陆川县乌石镇石桥头 事件描述: 陆川县乌石镇石头桥都快要断了,每当车辆经过桥上都摇摇欲坠,现在每天上千辆超重拉石大型车照样通行,还经常堵塞车,请有关部门出来管管,不要像近来无锡断桥案发生。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:23612
寻找钥匙发表时间:2019/10/16 19:21:23
事件发生时间:2019-10-15 事件发生地点:陆川好歌星到二运站 事件描述: 本人于10月14日晚上23点到01点之间在陆川好歌星到陆川二运站之间丢失宝马钥匙一串,有捡到的朋友请联系15347816888,有酬谢!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:25154
正能量在身边发表时间:2019/9/12 21:22:33
事件发生时间:2019-09-12 事件发生地点:新兴街附近江边 事件描述: 正能量在身边,这个身穿黑t恤讲普通话的小哥不仅义务疏导交通,还帮忙推车[太阳]
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:48532
电梯困人发表时间:2019/8/21 14:30:28
事件发生时间:2019-08-19 事件发生地点:罗马公馆 事件描述: 小区突然没有电,物业开发商找不到人
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:55810
家家福附近有辆黑钱三马发表时间:2019/8/7 17:03:30
事件发生时间:2019-08-07 事件发生地点:家家福超市门口附近 事件描述: 一个瘦瘦的男子,有点胡渣,性格像是少话的。价格乱报,问他价格一般不说什么话,就说多少钱,但是从家家福超市到河坝村市场一般都是报价五块,他那里却报八块,从这里就看出来,去其他的地方还得了?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:58599
又出车祸了发表时间:2019/8/4 11:56:12
事件发生时间:2019-07-28 事件发生地点:大桥苏村路口 事件描述: 一个大人两个小孩,我已经打了120,大人头破血流,小孩着急在哪里哭
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:64131
校园内修祠堂发表时间:2019/8/4 11:55:46
事件发生时间:2019-07-29 事件发生地点:沙坡镇大连小学 事件描述: 沙坡镇大连小学建校六十五年,现有学生三百六十多人。几十年来各级政府和社会人士的关怀和支持下教学环境不断完善,2016年,阳光保险旗下的阳光基金捐款20万元用于改善校园环境,使得校园更加鸟语花香。然而近期本村的宁氏村民却要在这朗朗读书声的校园内修建祠堂,集资已完成,八月份就动工了。宁氏村民声称得到教育局的批文同意建祠堂的,但是小学的师生,村干部,村民都没有见过这个批文。大部分村民抗议,向村委反应,都石沉大海。现在只有向媒体机构求助,还大连小学师生一个读书的环境。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:58299

上一页

12345...27下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入陆川同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:10元-60元手机费
爆料规则:规则:身边新鲜事,趣事,惊险事,游玩事,都可以爆料到生活网,(需要图文并茂展示,且事件真实性)。一经采用,即给爆料费(通过手机充值或微信红包)
领取方式:陆川县二中红绿灯路口南下50米新时空广告传媒有限公司、陆川生活网办公室
热点爆料
暂无热点爆料