论坛广播台
广播台右侧结束
QQ群

主题: 外接音响大声播放扰民不止

  • 仙人掌
楼主回复
  • 阅读:17558
  • 回复:0
  • 发表于:2019/10/16 19:22:15
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转陆川社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2019-10-12
事件发生地点:陆川文昌街13号
事件描述:

文昌街有一间私人铺面(门牌13号),有一老头经常在上下午和晚上,使用外界音箱,或大声播放音乐,或播放自编广告(大概是治疗皮肤病),或自编自演模拟晚会主持人的话语大声狂叫,严重扰民,周围居民苦不堪言,而且投诉无门。有人投诉到城管执法部门,公布的投诉部门电话无人理会(有一个电话先推说不是他们管的,追问后又说此电话无人值班;推荐另一个电话,打过去却有杂音,无法通话;没办法打另一个执法人员的手机,接是接了,但是接电话的说要向谁汇报,后来一点效果都没有 ,也不知有没有汇报或处理)。在提倡风清吏治肃贪治庸敢于担当敢为人先的当下,竟然还有投诉无门或推诿塞责的现象,真是令人瞠目结舌匪夷所思!真心希望能有人站出来履行职责,管一管噪音扰民的现象,还市民一个平和安宁的生活环境。
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布